• header_ask1.png
  • header_ask2.png
  • header_ask3.png
  • header_autobahn1.png
  • header_autobahn2.png
  • header_kita1.png
  • header_kreuz1.png
  • header_kreuz2.png

 

Montag

10:00 - 11:00

Gymnastik

Auferstehungskirche

Frau Engel
☎ 02151 / 54 16 84

Frau Dirks
☎ 02151 / 54 79 86

  19:00 - 21:00

Donkies
Big-Band

Auferstehungskirche

Gerd Rieger
☎ 02151 / 54 37 45

 

 

  20:00 - 22:00

family of hope
Gospelchor

Auferstehungskirche

Thekla Klein-Thauer
☎ 02151 / 54 67 02

 

 

     
Dienstag 16:00 - 18:00

Konfirmanden

Kreuzkirche

Katrin Fürhoff
☎ 02151 / 54 33 86

 

  18:30 - 20:00

Gymnastik für Frauen

Kreuzkirche

Monika Scheuer
☎ 02151 / 54 78 53

 

 

18:30 - 20:00
(1. im Monat)

Gott und die Welt
Gesprächskreis

Auferstehungskirche

Manfred Petri
☎ 02151 / 54 81 19

 

       

Mittwoch

09:30 - 11:00

Krabbelgruppe

Auferstehungskirche

Andrea Segets
☎ 02151 / 54 73 52

 

       
Donnerstag 14:30 - 17:00
(14-täglich)

Altenklub

Kreuzkirche

Dorothea Fingland
☎ 02151 / 54 06 85
 

Almut Jödicke-Rieger
☎ 02151 / 54 37 45

 

  15:00 - 17:00
(14-täglich)

Seniorenkreis

Auferstehungskirche

Hanna Wehner
☎ 02151 / 153 33 54

Doris Käbisch
☎ 02151 / 54 77 95
 

  15:00 - 17:00
(14-täglich)

Det und Dat

Auferstehungskirche

Renate Daum
☎ 02151 / 54 87 05

Martha Günther
☎ 02151 / 54 28 63

  15:00 - 18:00
(14-täglich)

Skattreff

Auferstehungskirche

Klaus Schweminski
☎ 02151 / 55 76 71



 

  18:00 - 20:00

Rock am Ring
Inklusionsband

Auferstehungskirche

Lebenshilfe Krefeld
Gerd Rieger
☎ 02151 / 54 37 45

 

  18:00 - 21:00

Quiltgruppe

Auferstehungskirche

Dorothea Fingland
☎ 02151 / 54 06 85

 

       
Freitag 08:15 - 09:00
(14-täglich)

Schulgottesdienst

Auferstehungskirche

 

 

  08:15 - 09:00
(14-täglich

Schulgottesdienst

Kreuzkirche

 

 

 

  18:30 - 20:00
(14-täglich)

Musical Stage18

Auferstehungskirche

Julia Pisano
☎ 02151 / 418 94 28

 

  19:00 - 21:00
(14-täglich)

Tanzclub

Auferstehungskirche

Thekla Klein-Thauer
☎ 02151 / 54 67 02

 

       
Samstag



11:15 - 12:00
12:00 - 13:00

Tanzmäuse
Ballett/Jazzdance
Mini  (4-7 Jahre)
Maxi (8-12 Jahre)

Auferstehungskirche

Fiona Downey
☎ 02151 / 15 64 47


 

 

  15:00 - 18:00
(1. im Monat)

Grüne Witwe
Frauen aktiv

Auferstehungskirche

Ute Hüsgen
☎ 02151 / 48 13 33

 

 

 

     
Sonntag 19:00 - 22:00

Tanzkurs für Erwachsene

Auferstehungskirche

Peter Stültjens
☎  02166 / 12 79 34

 

Losung

Mittwoch, 01. Februar 2023
Kehrt um zu mir, spricht der HERR Zebaoth, so will ich zu euch umkehren.
Der Herr hat Geduld mit euch und will nicht, dass jemand verloren werde, sondern dass jedermann zur Buße finde.

Termine

02 Feb. 2023
14:30 - 17:00 Uhr
Altenklub

02 Feb. 2023
15:00 - 17:00 Uhr
Det und Dat

02 Feb. 2023
15:00 - 17:00 Uhr
Skattreff

02 Feb. 2023
18:00 - 21:00 Uhr
Quiltgruppe

evangelisch logo

evTermineLogo

ekd logo