• header_ask1.png
  • header_ask2.png
  • header_ask3.png
  • header_autobahn1.png
  • header_autobahn2.png
  • header_kita1.png
  • header_kreuz1.png
  • header_kreuz2.png

Auferstehungskirche

 

Montag 10:00 - 11:00 Uhr

Gymnastik

Frau Engel
☎ 02151 / 54 16 84

Frau Byczkowski
☎ 02151 / 54 26 61

  19:00 - 21:00 Uhr Donkies Big-Band

Gerd Rieger
☎ 02151 / 54 37 45

 

  20:00 - 22:00 Uhr

family of hope Gospelchor

Thekla Klein-Thauer
☎ 02151 / 54 67 02

 

     
Dienstag

  8:15 -   9:00 Uhr

Schulgottesdienst

-------------------

 

16:30 - 18:00 Uhr

Konfirmandenunterricht

Pfarrer V. Hülsdonk
☎ 02151 / 54 33 86

  18:30 - 20:00 Uhr Gymnastik für Frauen

Monika Scheuer
☎ 02151 / 54 78 53

 

 

18:30 - 20:00 Uhr

Gott und die Welt Gesprächskreis
(i.d.R. 1. Dienstag im Monat)
Pfarrer V. Hülsdonk
☎ 02151 / 54 33 86

 

     
Mittwoch   9:30 - 12:00 Uhr Frühtreff (2. Mittwoch im Monat)

Frau Byczkowski
☎ 02151 / 54 26 61

Frau Pöppelmeyer
☎ 02151 / 603 98 96

    9:30 - 12:00 Uhr Gemeinschaftstanz

Frau Bombeck
☎ 02151 / 54 28 09

Ruth Reitz
☎ 02151 / 54 36 15

 

     
Donnerstag 15:00 - 17:00 Uhr Seniorenkreis (alle 14 Tage)

Hanna Wehner
☎ 02151 / 153 33 54

Doris Käbisch
☎ 02151 / 54 77 95
 

  15:00 - 17:00 Uhr Det und Dat (alle 14 Tage)

Renate Daum
☎ 02151 / 54 87 05

Martha Günther
☎ 02151 / 54 28 63

  15:00 - 18:00 Uhr Skattreff (alle 14 Tage)

Peter Käbisch
☎ 02151 / 54 77 95

  18:00 - 21:00 Uhr Quiltgruppe

Dorothea Fingland
☎ 02151 / 54 06 85

 

  18:30 - 20:00 Uhr Musical Stage18 (alle 14 Tage)

Julia Pisano
☎ 02151 / 418 94 28

 

       
Samstag


10:00 - 10:45 Uhr
10:45 - 11:30 Uhr

Tanzmäuse Ballett/Jazzdance
(3-6 Jahre)
(7-10 Jahre)

Fiona Downey
☎ 02151 / 15 64 47

 

     
Sonntag 19:00 - 22:00 Uhr Tanzkurs für Erwachsene Peter Stültjens
☎  02166 / 12 79 34

 

Herrnhuter Losungen

Montag, 17. Dezember 2018
Ich will in der Wüste Wasser und in der Einöde Ströme geben, zu tränken mein Volk, meine Auserwählten.
Jesus spricht: Wen da dürstet, der komme zu mir und trinke!

Termine

17 Dez. 2018
10:00 - 11:00 Uhr
Gymnastik

17 Dez. 2018
19:00 - 21:00 Uhr
Donkies

17 Dez. 2018
20:00 - 22:00 Uhr
family of hope

18 Dez. 2018
16:30 - 18:00 Uhr
Konfirmandenunterricht

18 Dez. 2018
18:30 - 20:00 Uhr
Gymnastik für Frauen

19 Dez. 2018
09:30 - 12:00 Uhr
Gemeinschaftstanz

evTermineLogo

evangelisch logo

chrismon logo

ekd logo